Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
В разработке концепта строительства социального жилья в РК будет участвовать Q88
Казцентр ЖКХ и Ассоциация устойчивого развития территорий заключили меморандум
19
декабрь

kapital.kz - АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» и Ассоциация устойчивого развития территорий Q88 заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали председатель правления АО «КазЦентр ЖКХ» Адилхан Умербаев и председатель ассоциации Ерлан Аукенов, сообщает пресс-служба нацкомпании.

«В ходе продуктивной дискуссии о текущих проблемах пространственного развития Казахстана стороны согласовали сотрудничество в модернизации ЖКХ, подготовке стратегических документов в области устойчивого развития и разработке предложений по переходу к зеленой модели экономики, а также в совместном формировании концепта строительства социального жилья и внедрение в благоустройство города. Стороны выразили намерение в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества, в том числе и в области энергоэффективности», - говорится в информации.

Ассоциация устойчивого развития территории Q88 создана в 2021 году с миссией обеспечить переход Казахстана к устойчивому развитию путем содействия повсеместному внедрению наилучших технологий и практик управления территориями, разрабатывает и продвигает нормативные правовые акты, проводит обучение ключевых стейкхолдеров, а также совместно с международными и отечественными партнерами реализует пилотные проекты в различных сферах. В рамках своей деятельности ассоциация активно сотрудничает с госсектором, бизнесом, НПО и международными организациями.

За прошедшие два года ассоциацией реализован ряд проектов, направленных на трансформацию моделей управления городскими пространствами, а также формирование новых концепций развития городов Акколь, Актау, Атырау, Жанаозен, Павлодар, Тараз, Шымкент; разработала и обеспечила принятие государственного стандарта комплексного развития территорий Казахстана; реализовала программу обучения для сотрудников местных органов государственной власти практикам современного городского управления; инициировала внедрение проектов Vision Zero и «Инклюзивный город».


Все права защищены. Используйте активную ссылку на https://kapital.kz/real_estate/121561/v-razrabotke-kontsepta-stroitel-stva-sotsial-nogo-zhil-ya-v-rk-budet-uchastvovat-q88.html