Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Пути развития устойчивого водоснабжения обсудили в Казахстане
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 28-29 марта 2023 года в Астане прошел семинар по вопросам устойчивого предоставления услуг водоснабжения.
05
апрель

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 28-29 марта 2023 года в Астане прошел семинар по вопросам устойчивого предоставления услуг водоснабжения. Семинар организован Всемирным банком при поддержке Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», передает МИА «Казинформ».

Семинар нацелен на повышение взаимосвязанной технической и финансовой производительности поставщиков услуг, а также совершенствование функций управления, регулирования и институционального надзора в водном секторе. Также, в семинаре принял участие Комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан, с которым были обсуждены пути совершенствования тарифной системы.

С приветственным словом на семинаре выступил председатель правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» А. Умербаев, который подчеркнул важность решения проблемы устойчивости сектора и необходимость в перестройке коммунального хозяйства в целях повышения взаимосвязанных технических и финансовых показателей поставщиков услуг, а также совершенствования функций управления сектором, регулятивного и институционального надзора, которые имеют решающее значение для устойчивого предоставления услуг.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/puti-razvitiya-ustoychivogo-vodosnabzheniya-obsudili-v-kazahstane_a4052954