Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Цифровизация отраслей жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, оцифровка инженерных сетей
4 мая 2021 года на площадке АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» под председательством министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Атамкулова Б.Б. и министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Мусина Б.Б. проведено совещание по обсуждению вопросов цифровизации отраслей жилищно-коммунального хозяйства, транспортной отрасли и оцифровки инженерных сетей.

На совещании приняли участие представители Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Комитета строительства, РГП «Госградкадастр», АО «Национальные информационные технологии» и других заинтересованных сторон.

На данном мероприятии была продемонстрирована реализованная информационная система Е-шанырак, которую планируется запустить в рамках проекта государственно-частного партнерства. Также были обсуждены вопросы электронного голосования, реализации Единого геопортала инфраструктурных данных госградкадастра, Smart city и цифровых инициатив транспортной отрасли.

 По итогам мероприятия были приняты решения по дальнейшему совместному сотрудничеству в целях внедрения цифровых инструментов в отраслях жилищно-коммунального хозяйства и транспортной отрасли.