Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
CОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ЖКХ ПО ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
06 сентября 2021 года Директором и заместителем директора департамента инфраструктурных проектов АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» Садвакасовым А.Т. и Құттыбай Е.Б. соответственно, совместно с Управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Западно-Казахстанской области организовано совещание по вопросам достижения целевых показателей по «приборизации» и «снижение износа сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения», а также по созданию ОСИ или простых товариществ в многоквартирных жилых домах в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.
06
сентябрь

В совещании также приняли участие Руководство управления энергетики и ЖКХ Западно-Казахстанской области и субъектов естественных монополий.

В ходе совещания АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» разъяснены действующие механизмы финансирования инвестиционных проектов в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения и установки приборов учета, а также, разъяснены вопросы по созданию ОСИ или простых товариществ в многоквартирных жилых домах.

Кроме того, обсуждены дальнейшие мероприятия, направленные на достижение плановых показателей уровня оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды по Западно-Казахстанской области в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.

Стоит отметить, в ходе обсуждения субъекты естественных монополий изъявили заинтересованность в получении финансового лизинга и бюджетного кредита.