Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Конференция по энергосбережению
11 ноября 2021 года заместитель председателя Правления АО «Казахстанский центр модернизации и жилищно-коммунального хозяйства» Сериков Н.Н. принял участие в Конференции по энергосбережению под председательством вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Карабаева К.М.
11
ноябрь

На Конференции подводились итоги энергосбережния за 10 лет в Казахстане, вручались нагрудные знаки «Энергия үнемдеу саласына қосқан үлесі үшін», грамоты министра индустрии и инфраструктурного развития РК, благодарственные письма председателей Комитета индустриального развития МИИР РК и АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения» профессиональным специлистам, оказавшим значительное влияние на развитие энергосбережения в Казахстане.

Также подведен итог ежегодного конкурса среди школьников разных возрастных групп по написанию эссе «Зеленый Казахстан» с вручением призов.

После проведен Круглый стол на котором обсуждались вопросы создания и направлений деятельности Совета экспертов при Комитете индустриального развития МИИР РК по развитию энергосбережния в промышленности, государственном секторе и отрасли ЖКХ.

По направлению энергосбережения в ЖКХ предложено включить представителей АО «Казахстанский центр модернизации и жилищно-коммунального хозяйства» для выработки предложений формирования базы данных МЖД с указанием классов энергоэффективности зданий в рамках создания и развития ИС Централизованного сбора и хранения электронных информационных ресурсов в сфере жилищных отношений и ЖКХ, а также улучшения механизмов модернизации ЖКХ.