Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РЕФОРМЫ В СФЕРЕ ЖКХ И ПЕРЕХОДА НА НОВЫЕ ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ МЖД, ПРОВОДИМОЕ в городе Петропавловск
17 ноября 2021 года на площадке акимата г. Петропавловск состоялось выездное совещание по вопросам реформы в сфере ЖКХ и перехода на новые формы управления МЖД в Северо – Казахстанской области.
17
ноябрь

На совещании приняли участие: Заместитель Председателя Правления АО «КазЦентрЖКХ» - Нурбек Сериков, Руководитель  Департамента регионального развития и методологии АО «Казцентр ЖКХ» – Маргулан Абдыкаримов, представители акиматов области, городов и районов Северо – Казахстанской области, представители управления энергетики и ЖКХ Северо – Казахстанской области области, представители отделов ЖКХ и жилищных инспекций Северо – Казахстанской области,  представители Департаментов юстиции, управлений государственных доходов Северо – Казахстанской области представители территориальных подразделений НАО «Правительство для граждан», председатели ОСИ и КСК, ассоциации, собственники квартир, нежилых помещений.

По Северо - Казахстанской области подлежат переходу на новые формы управления ОСИ/ПТ – 1 545 МЖД. На сегодняшний день общее количество созданных ОСИ/ПТ по области составляет 953 ед., в том числе: 71 ОСИ, 882 ПТ или 61,1 % от общего количества МЖД.

Участникам совещания были предоставлены ответы на интересующие их вопросы. В ходе совещания также было отмечено об отсутствии утвержденных минимальных тарифов на управление и содержание МЖД в отдельных городах и районах Северо - Казахстанской области.