Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КУСТОВОЙ СЕМИНАР С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АКМОЛИНСКОЙ, КОСТАНАЙСКОЙ, СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ ДЛЯ МИО И ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ НА ТЕМУ:«КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАСКРЫВАЕТ РЕФОРМА ЖКХ»
23 февраля 2022 года на площадке АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» в онлайн режиме состоялся очередной региональный кустовой семинар с представителями Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей на тему «Какие возможности раскрывает реформа ЖКХ».
23
февраль

В семинаре приняли участие: представители управления энергетики и ЖКХ, акиматов Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской  областей управляющие и сервисные организации, Директор Департамента развития жилищных отношений – Абдыкаримов М.Ж., представитель Комитета по делам строительства и ЖКХ –Умирзакова Г.Б., Президент Саморегулируемой организации ОЮЛ «Национальная ассоциация кооперативов и других форм экономических сообществ РК» Шайх К.А., исполнительный директор ассоциации «Мой дом» (город Нур-Султан) – Суханов Н. Г., Председатель ОЮЛ «Ассоциация жителей самоуправляющих кондоминиумов» – Татикова Т. К., а также председатели КСК, ОСИ и собственники квартир, нежилых помещений.

Участникам семинара были предоставлены ответы на интересующие их вопросы. В ходе семинара также было отмечено об отсутствии утвержденных минимальных тарифов на управление и содержание МЖД в отдельных городах и районах областей .

В завершении онлайн мероприятия выступил Президент Саморегулируемой организации ОЮЛ «Национальная ассоциация кооперативов и других форм экономических сообществ РК»  Шайх К..

Ассоциация проводит широкую информационно-разъяснительную кампанию в регионах по вопросам создания ОСИ и подготовки к отопительному периоду, а также готово обеспечить бесплатное обучение и сертификацию при вступлении в члены СРО.