Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
АО «Казцентр ЖКХ» принял участие в совещании по разъяснительной работе о переходе на новые формы управления МЖД в городе Кокшетау
16 марта т.г. в рамках рабочей встречи, организованной акиматом г.Кокшетау по вопросам изменений в сфере жилищных отношений, управления и содержания многоквартирных жилых домов, менеджером Департамента развития жилищных отношений АО "КазЦентр ЖКХ" Аскаром Каменовым была представлена лекция на тему «Управление объектом кондоминиума».

В своем выступлении А.Каменов рассказал о квалификационных требованиях, согласно которым управляющий многоквартирным жилым домом должен пройти обучение или самостоятельную подготовку и получить документ, подтверждающий квалификацию на осуществление функций по управлению объектом кондоминиума, выданный аккредитованной организацией в области оценки соответствия или в центрах осуществляющих независимую сертификацию квалификации специалистов.

Также, представитель АО «Казцентр ЖКХ» отметил, каких-либо требований к субъектам сервисной деятельности осуществляющим содержание общего имущества объекта кондоминиума Законом и подзаконными актами не предусмотрено.

Вместе с тем, в рамках программы рабочей встречи, были заслушаны представители местных исполнительных органов, НПП «Атамекен», департамента государственных доходов, нотариальной Палаты, судоисполнителей по вопросам по ликвидации, реорганизации КСК и переходу на новые формы управления МЖД ОСИ/ПТ до 1 июля 2022 года, а также организации работы управляющих, сервисных компаний и многие другие актуальные вопросы.