Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
«Казцентр ЖКХ» обсудил возможность финансирования проектов водоснабжения и водоотведения с французским агентством «AFD»
В АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» прошла встреча с представителями Французского агентства развития (AFD), на которой были обсуждены перспективы взаимодействия сторон в сфере развития инфраструктурно-жилищного комплекса РК
29
февраль

В АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» прошла встреча с представителями Французского агентства развития (AFD), на которой были обсуждены перспективы взаимодействия сторон в сфере развития инфраструктурно-жилищного комплекса РК.

В рамках встречи «Казцентром ЖКХ» представлена информация о ходе реализации проектов реконструкции и строительства канализационных очистных сооружений в 69 городах за счет разных источников финансирования.

Глобальный директор устойчивой инфраструктуры "AFD" Э. Бодран рассказал об основных направлениях деятельности агентства в мире, а также о механизмах финансирования проектов и финансовых инструментах агентства.

Французская сторона выразила заинтересованность в участии в проектах строительства и реконструкции КОС. В рамках выезда в регионы делегация агентства посетила КОС г. Тараз.

По итогам совещания принято решение о дальнейшем сотрудничестве с целью изучения перспектив участия AFD в проектах.