Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
ОБЪЯВЛЕНИЕ! АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» проводит набор слушателей на онлайн курсы повышения квалификации.
ОБЪЯВЛЕНИЕ! АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» в рамках заключенного Меморандума о взаимном сотрудничестве с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева от 5 июня 2020 года, проводит набор слушателей на курсы повышения квалификации для председателей объединений собственников имущества, доверенных лиц простого товарищества, управляющих многоквартирным жилым домом, управляющих компаний по управлению и содержанию многоквартирного жилого дома.
22
апрель

Программа повышения квалификации специалистов в сфере жилищных отношений и жилищно-коммунального хозяйства по управлению и содержанию многоквартирного жилого дома, согласована с ректором Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Сыдыковым Е.Б. и утверждена Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Атамкуловым Б.Б.

Программа предусматривает 55 часов обучения, по следующим основным разделам:
1) Управление МЖД (вводная часть). Законодательство РК, регулирующее жилищные отношениям и ЖКХ.
2) Общие условия принятия МЖД в управление ОСИ или ПТ;
3) Основные аспекты борьбы с коррупцией и противодействию ее проявлений;
4) Планирование и организация работы ОСИ и ПТ;
5) Организация и контроль работы по обеспечению санитарного содержания общего имущества объекта кондоминиума и придомовой территории. Заключение договоров с субъектами сервисной деятельности.
6) Организация и контроль работ по содержанию инженерных систем и конструктивных элементов кондоминиума. Подготовка к отопительному сезону. Заключение договоров с субъектами сервисной деятельности и организациями, предоставляющими коммунальные услуги. Организация устранения аварийных ситуаций в МЖД. Системы теплоснабжения. Тепловые пункты. Оборудование тепловых пунктов, их назначение.
7) Основные задачи и сфера действия ОСИ по эксплуатации сетей электроснабжения.
8) Основные задачи и сфера действия ОСИ по эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения.
9) Лифтовое хозяйство;
10) Системы вентиляции;
11) Организация работ по обеспечению безопасности МЖД (ПБ,ОТ и ТБ при проведении ремонтных работ).
12) Требования охраны труда и техники безопасности в ЖКХ;
13) Цифровизация сферы ЖКХ;
14) Конфликтология.

Курсы повышения квалификации проводятся в онлайн режиме на платформе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, а также на платной основе, стоимость обучения – 35 000 тенге.