Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
27 января 2021 года КазЦентром ЖКХ совместно с акиматом г.Шымкент организовано очередное совещание по вопросам приборизации города.
27
январь

В целях достижения задач, поставленных в Государственной программой жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы, КазЦентром ЖКХ осуществляется активная работа по разъяснению имеющихся механизмов финансирования установки общедомовых приборов учета коммунальных услуг.

Так 27 января 2021 года КазЦентром ЖКХ совместно с акиматом г.Шымкент организовано очередное совещание по вопросам приборизации города. В совещании приняли участие представители акимата и субъектов естественных монополий в сфере тепло- и водоснабжения.

В ходе совещания КазЦентром ЖКХ представлена подробная информация и  разъяснения по механизмам финансирования приборизации КазЦентра ЖКХ – финансового лизинга и целевого кредитования. Кроме того, были озвучены преимущества установки ОПУ и приведены примеры экономического эффекта от ОПУТ для населения, и обсуждены дальнейшие мероприятия, направленные на достижение плановых показателей уровня оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды по городу Шымкент в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.