Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Совещание по вопросам приборизации города Семей
11 марта 2021 года заместителем председателя Правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» Куловым Р.М. совместно с акиматом г.Семей организовано совещание по вопросам оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды многоквартирных жилых домов города Семей в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.

В совещании также приняли участие руководитель управления энергетики и ЖКХ Восточно-Казахстанской области и представители субъектов естественных монополий в сфере тепло- и водоснабжения.

В ходе совещания АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» разъяснены действующие механизмы финансирования установки приборов учета, финансового лизинга и целевого кредитования. Кроме того, были озвучены преимущества установки общедомовых приборов учета, приведены примеры экономического эффекта от общедомовых приборов учета тепла для населения, а также обсуждены дальнейшие мероприятия, направленные на достижение плановых показателей уровня оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды по городу Семей в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.