Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Совещание по вопросам приборизации Восточно-Казахстанской области
12 марта 2021 года заместителем председателя Правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» Куловым Р.М. совместно с управлением энергетики и ЖКХ Восточно-Казахстанской области организовано очередное совещание по вопросам оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды многоквартирных жилых домов региона в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.

В совещании также приняли участие представители субъектов естественных монополий в сфере тепло- и водоснабжения.

Участниками совещания обсуждены текущие проблемные вопросы, возможные пути их решения, а также дальнейшие мероприятия, направленные на достижение плановых показателей уровня оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды по Восточно-Казахстанской области в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.

В целях реализации проектов по приборизации Куловым Р.М.  были предложены механизмы финансирования установки приборов учета АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства», и представлены подробные разъяснения по порядку финансирования в рамках финансового лизинга и целевого кредитования.