Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Посещение завода по производству приборов учета тепла и воды
18 марта 2021 года руководство АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» посетило производственную базу ТОО «Научно-производственное совместное предприятие «АЭТKAZ» в городе Нур-Султан.

Данная компания является отечественным производителем приборов учета тепла и счетчиков-расходомеров для жилищно-коммунального сектора Республики Казахстан.

Руководством компании и сотрудниками производства продемонстрирована производственная линия сборки расходомеров и теплосчетчиков, а также современная стационарная поверочная лаборатория, предназначенная для проведения метрологической поверки приборов учета.

Выпускаемые компанией общедомовые приборы учета тепла устанавливаются в регионах страны, в том числе и по программе финансового лизинга АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства».

В ходе визита были обсуждены вопросы дальнейшего развития и поддержки отечественных товаропроизводителей, а также дальнейшие мероприятия, направленные на достижение общереспубликанского показателя по уровню оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020 - 2025 годы.