Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Совещание с IT-компанией в сфере ЖКХ
1 апреля 2021 года в АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» проведено совещание с представителями компании ТОО «DIGITAL BUSINESS SERVICES». ТОО «DIGITAL BUSINESS SERVICES» является казахстанской IT-компанией с собственными программными продуктами в сфере цифровизации деятельности многоквартирных жилых домов.
01
апрель

На совещании презентовано мобильное приложение AULA, которая позволяет в онлайн режиме управлять многоквартирными жилыми домами и коммерческой недвижимостью.

AULA может выступать CRM системой для управляющих компаний, позволяет жильцам подавать заявки через мобильное приложение, а также в диспетчерский пункт, с последующей фиксацией в системе.

Продемонстрирован процесс электронного голосования с подписанием протоколов с ЭЦП.

Приложение развивается в направлении управления домом через IoT Интернет вещей (видеонаблюдение, управление шлагбаумом, домофоном, а также мониторинг внутренних инженерных сетей).

На сегодня компания обслуживает порядка 12 тысяч квартир, 6000 квартир подключены к диспетчерской службе, в более 1000 квартирах установлены системы «умный дом».