Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Газпромбанк и «КазЦентр ЖКХ» подписали меморандум о сотрудничестве в области банковского сопровождения
Астана, 28 сентября 2023 года — Газпромбанк и АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» («КазЦентр ЖКХ») на полях первой выставки «Иннопром. Казахстан» заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали Вице-Президент – заместитель начальника Департамента синдицированного и международного финансирования Газпромбанка Анастасия Шакина и председатель правления компании «КазЦентр ЖКХ» Адилхан Умербаев.
03
октябрь

ВЕДОМОСТИ - Астана, 28 сентября 2023 года — Газпромбанк и АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» («КазЦентр ЖКХ») на полях первой выставки «Иннопром. Казахстан» заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали Вице-Президент – заместитель начальника Департамента синдицированного и международного финансирования Газпромбанка Анастасия Шакина и председатель правления компании «КазЦентр ЖКХ» Адилхан Умербаев.

Согласно документу, Банк и компания намерены использовать практику банковского сопровождения при реализации государственной программы по модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства в Казахстане. В частности, «КазЦентр ЖКХ» рассматривает возможность применять этот передовой сервис для обеспечения контроля за целевым и эффективным расходованием средств в ходе реализации проектов, а также в целях улучшения риск-профиля компании для получения заемного финансирования.

 Газпромбанк, будучи лидером в сфере банковского сопровождения на международной арене, а также единственной российской кредитной организацией, осуществляющей экспорт данной технологии в другие страны, окажет партнеру методологическую, консультационную и иную экспертную поддержку по продукту.

«Банковское сопровождение контрактов зарекомендовало себя как эффективный инструмент управления финансовыми рисками при реализации проектов в сфере ЖКХ в Российской Федерации. Учитывая данный факт, а также наши возможности по экспорту технологии в другие страны, мы видим высокий потенциал в сотрудничестве с «КазЦентром ЖКХ», – отметил Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников.

«Использование сервиса «Банковское сопровождение контрактов» позволит нашему партнеру более эффективно привлекать финансирование для реализации проектов. Уверена, что уникальный и гибкий инструмент банковского сопровождения окажет содействие развитию инфраструктурно-жилищного комплекса Республики Казахстан, станет залогом успешной реализации проектов нашего клиента и будет способствовать повышению общей прозрачности рынка ЖКХ в Республике», – добавила Вице-Президент – заместитель начальника Департамента синдицированного и международного финансирования Банка Анастасия Шакина.

«КазЦентр ЖКХ» рассматривает возможность применять этот передовой сервис в Казахстане для обеспечения контроля за целевым и эффективным расходованием средств в ходе реализации проектов по капитальному ремонту МЖД», – прокомментировал председатель правления АО «КазЦентр ЖКХ» Адилхан Умербаев.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на ВЕДОМОСТИ https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/09/28/gazprombank-i-kaztsentr-zhkh-podpisali-memorandum-o-sotrudnichestve-v-oblasti-bankovskogo-soprovozhdeniya