Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Казахстан и Газпромбанк подписали меморандум о сотрудничестве в области развития ЖКХ
Использование сервиса "Банковское сопровождение контрактов" позволит казахстанской стороне эффективнее привлекать финансирование для реализации проектов, считают в банке
03
октябрь

АСТАНА, 3 октября. /ТАСС/. АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (КазЦентр ЖКХ) и Газпромбанк заключили меморандум о сотрудничестве в области банковского сопровождения контрактов для развития сферы ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства промышленности и строительства Казахстана.

"Согласно документу, "КазЦентр ЖКХ" и банк намерены использовать практику банковского сопровождения при реализации государственной программы по модернизации и развитию ЖКХ в Казахстане. В свою очередь, Газпромбанк, являясь единственной российской кредитной организацией, осуществляющей экспорт данной технологии в другие страны, окажет партнеру методологическую, консультационную и иную экспертную поддержку по продукту", - говорится в сообщении.

Как отметила вице-президент - заместитель начальника департамента синдицированного и международного финансирования Газпромбанка Анастасия Шакина, использование сервиса "Банковское сопровождение контрактов" позволит казахстанской стороне более эффективно привлекать финансирование для реализации проектов. "Уверена, что уникальный и гибкий инструмент банковского сопровождения окажет содействие развитию инфраструктурно-жилищного комплекса Республики Казахстан, станет залогом успешной реализации проектов нашего клиента и будет способствовать повышению общей прозрачности рынка ЖКХ в Республике", - цитирует ее пресс-служба ведомства.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на ТАСС https://tass.ru/ekonomika/18896133