Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Специалистов в сфере ЖКХ обучают в рамках перехода на ОСИ
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В Казахстане в рамках перехода на новые формы управления многоквартирными жилыми домами обучают специалистов в сфере ЖКХ, передает корреспондент МИА «Казинформ».
21
апрель

Как сообщил на брифинге в СЦК заместитель председателя правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» Нурбек Сериков, в рамках направления «Реализация мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в сфере жилищных отношений и жилищно-коммунального хозяйства» АО «Казцентр ЖКХ» заключен меморандум с Евразийским национальным университетом имени Л. Гумилева по подготовке кадров. Казцентр ЖКХ разработал Программу курсов повышения квалификации (55 часов), которая утверждена Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. «В целом обучено 394 слушателя, из них на базе ЕНУ имени Л. Гумилева обучено 89 слушателей, 305 - в других учебных центрах, подтвердили квалификации в Центре сертификации 178 управляющих МЖД (многоквартирными жилыми домами)», - уточнил Нурбек Сериков. Было отмечено, что внедрение новых форм управления позволит защитить интересы собственников квартир, нежилых помещений в каждом многоквартирном жилом доме, повысить уровень качества содержания общего имущества объекта кондоминиума, что в целом обеспечит сохранность жилищного фонда.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/specialistov-v-sfere-zhkh-obuchayut-v-ramkah-perehoda-na-osi_a3779105